В Канаде научный коллектив из университета Британской Колумбии проводил ряд генетических исследований, что позволили найти природу так называемого мрачного взгляда на окружающий мир. На депрессивное мировоззрение как, оказалось, влияют какие-то генетические вариации, что усиливают негативное восприятие плохих факторов жизни. А если вы хотите купить санитарную книжку в Челябинске, оформив ее за один день, то это вполне реально — достаточно зайти на сайт medchelyabinsk.com.

Ученые нашли ген, который носит название ADRA2b. Он меняет восприятие человека от хорошего к негативному. Об этом сообщают журналисты Psychological Science. Эта генетическая патология нарушает нормальный гормональный баланс в организме. Больше всего это касается синтеза, а также выброса гормона норадреналина. Это соединение, как правило, вырабатывается надпочечниками, а также оказывает сосудосуживающее действие, повышает мышечный тонус, стимулирует сердечную деятельность, и, конечно же, обмен веществ. Этот гормон принимает участие в регуляции артериального давления и после этого выбрасывается в огромных количествах в гиповолемическом синдроме, при шоке и стрессовых ситуациях. Помимо всего этого, норадреналин способен активно влиять на так называемое психоэмоциональное восприятие мира. Исследование, которые проводились ранее, говорят, что ген под названием ADRA2b влияет на предварительное формирование эмоциональных воспоминаний. Исследование, которое проводилось недавно, указывает на то, что эта генетическая перестройка может нарушить процессы так называемого восприятия реального времени.

Ученые для исследования провели неплохой эксперимент на добровольцах. Сначала у каждого испытуемого взяли анализ ДНК на отсутствие или наличие гена ADRA2b. Потом в быстром темпе каждому добровольцу зачитали ряд слов: негативных и позитивных. После всего этого было отмечено, что люди, которые имели ген ADRA2b, значительно чаще воспринимали негативные слова. Позитивная речь воспринималась такими людьми как нейтральный посыл информации, который абсолютно не несет смысла.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.