lazerТатуаж – модное увлечение, и многие, поддаваясь соблазну, наносят на тело очень концептуальные изображения, актуальные для них на данный момент. Но приходит время, когда от картинки хочется максимально безболезненно избавиться.

Поэтому не удивительно, что вместе с ростом спроса на тату, становится востребованной и услуга по их удалению. Методов устранения таких изображений немало, и каждый из них имеет свои особенности и противопоказания. В настоящее время многие профессионалы спешат воспользоваться инновационными разработками в сфере эстетической медицины и купить лазер для удаления татуировки от надежного производителя. Большинство клиентов стремятся избавиться от рисунков на теле именно с его помощью.

= Эффективность и безопасность

Сам метод устранения наколок с кожи с помощью лазерного луча не так нов, как может показаться. Первые попытки его применения для этой цели были сделаны еще в 60-е годы минувшего века, однако технологии были еще несовершенны, риск появления несводимых рубцов оказывался слишком большим.

Прорыв в сфере лазерной дерматологии пришелся на 1983 год, когда увидела свет концепция избирательного фототермолиза, которая позволила выяснить нюансы взаимодействия направленного луча с кожным покровом, а позже – создать специальные устройства для применения в медицине. Сейчас лазерная технология считается наиболее эффективной и безопасной.

= Шлифовка и селекция

Удалить татуировку можно двумя способами. Первый – это шлифовка, при которой рисунок убирается вместе с участком кожи. Под воздействием излучения тканевая вода быстро нагревается, после чего моментально испаряется с одновременным устранением небольших частей ткани кожи посредством денатурации белка.

При селективном методе лазер для удаления татуажа повреждает только подкожные и внутренние части, оставляя целым сам покров. При этом важно, чтобы воздействие было направлено на окрашенные структуры, которые при разрушении обесцвечиваются.

Наколотый рисунок выводится за несколько процедур, причем сам процесс может продолжаться от месяца до года. Все зависит от площади тату и глубины проникновения чернил. При лазерной технике на коже не остается грубых рубцов, ожогов и прочих повреждений.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.