Время отпусков традиционно закончилось со стремительностью стрелы. И совсем скоро многим потребуется купить санитарную книжку в Челябинске, и отправляться на работу. Однако осень – это не время для грусти, ведь теперь стартует увлекательное путешествие по Москве культурной. Ряд столичных храмов искусств принимает зрителей в отремонтированных, обновленных помещениях.

Приятно сидеть в мягких креслах с новой обивкой, прогуливаться по чистому фойе, но самым главным атрибутом является сценическая игра. Театральные эксперты говорят, что последние годы зрителя не балуют премьерами, но они все же наличествуют, об этом нельзя не сказать. Но сегодня мы поговорим о самых популярных постановках для маленьких ценителей искусства.

Такие подарки дарят детям не только кукольные, музыкальные театры, но и коллективы, ориентированные на более взрослого зрителя. Давайте вместе сориентируемся в выборе спектакля для Вашего ребенка.
Выберем, например, кукольный театр. Удивительные и поучительные постановки готовы подарить нам артисты «Альбатроса». Основанный В.К. Михитаровым, театр полноценно развивается, причем разительно отличаясь от других. К примеру, некоторые герои разговаривают на иностранных языках, как в спектакле «Поиграем в театр?».

Вообще, «Альбатрос» — самый настоящий детский театр. Согласно этой концепции строится вся репертуарная политика. Это может значить, что все проекты творческого коллектива рассчитаны на ребят дошкольного и младшего школьного возраста до 12 лет. Мы рекомендуем для самых маленьких следующие постановки: «Колобок», «Медведь и девочка», «Кот в сапогах?». Детям постарше наверняка будут интересны концерт «Мастер-класс», спектакль «Караван» по мотивам сказок Гауфа. Надеемся, Ваш ребенок по достоинству оценит работу артистов.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.