Острота жилищного вопроса со временем не сглаживается. Нам все так же не хватает места, будь даже квартира невероятно уютной. Если семья прибавляется за счет чьей-то свадьбы или рождения ребенка, проблема встает особенно остро. Да и некоторым людям требуется место для своего хобби, дела или бизнеса. Например, фрилансеру не обойтись без домашнего кабинета, художнику — без студии, увлеченному рукоделием — без комнаты, в которой он может творить, не отвлекаясь ни на какие посторонние дела.

Однако почти в каждой квартире есть неиспользуемая территория мы несправедливо не рассматриваем как ресурс. Речь идет о балконе. Именно он «забирает» драгоценное пространство от комнаты и именно за его счет можно расширить жилое пространство. Даже простая отделка лоджии может обеспечить дополнительное место для кладовой или чулана, а остекление балконов под ключ позволяет создавать целые комнаты, пригодные для жизни, несмотря на прямой «выход» к улице.

Для большего теплосбережения и красоты используются утеплители и алюминиевые профили. Они дают ряд дополнительных функций, таких, как звукоизоляция, защита от пыли и чужого вторжения. За счет этого повышается практичность и экологичность жилья.

Сейчас есть два основных варианта отселения.

Первый — это «холодное» остекление. В основе — алюминиевая раздвижная система. Главное ее назначение — защита от пыли, ветра и осадков. Ни звукоизоляции, ни особой защиты такое остекление не дает, для этого требуется дополнительное утепление.

Зато балкон, оборудованный таким образом, выглядит эстетично, туда не проникает влага, свет максимально пропускается в квартиру. А простота монтажа позволяет установить его на любой балкон. Из-за легкости конструкций много места не требуется, даже малогабаритный балкон вместит такой стекло.

Для большего сокращения теплопотерь используется «теплое» остекление. Здесь мало металлического каркаса, требуется утепляющий слой. В его качестве выступают окна ПВХ и дополнительные профили с разным набором характеристик: размер, ширина, тип конструкции. Оборудованный таким образом балкон может выступать в качестве отдельной комнаты

В некоторых случаях его соединяют с основной комнатой, расширяя ее. Но это требует дополнительных временных и денежных затрат.

Предназначение утепленного балкона может быть различным, от кабинета до детской или бара.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.