Тиль Швайгер — это ни едва ли самая заметная персона немецкого киномотографа. Начал свою карьюру он очень экстравагантно — озвучивал немецкие порнофильмы. Тем не мене, настоящий потенциал актера быстро раскрывался. Сначала были эпизодическая роль в телесериале, причем не второсортном, а настоящим хитом того времени «Линденштрассе».

И дальше фортуна была на стороне Тиля. Дебютная картина «Рискованные гонки», в которой он сыграл главную роль, принесла ему победу в номинации «Лучший молодой актер 93». Настоящая же слава и любовь немецкого зрителя пришли после съемок картины «Может быть, не может быть». Далее предложениям просто не было отбоя, Тиль работает как настоящий стахановец у киношного станка.

Картины с его участием выходят одна успешнее другой. Фильм «Достучаться до небес» стал не менее судьбоносным событием в жизни карьеры. Ошеломляющий успех картины распространился на всех его творцов. Для Швайгера этот фильм открыл новые горизонты, теперь уже не немецкого кино, а Голливуда. Однако там он не был каким-то новичком. Актер с внушительной фильмографией уже был звездой мировой величины.

Талант актера закрепил за ним славу многопланового артиста, которому под силу сыграть и комедийную роль («Соблазнитель»), и драматичную («Бесславные ублюдки»). Помимо актерского поприща, Тиль Швайгер пробует себя довольно успешно в роли постановщика («Белый медведь»), сценариста («Достучаться до небес»), режиссера («Босиком по мостовой»). Все эти картины по достоинству были оценены как критиками, так и большим зрителем.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.