Офис может быть устроен двумя концепциями оформления: закрытая система и OpenSpace (открытое). К закрытому относят последовательность дверей с табличками на них, разделенные длинными коридорами. Такая планировка подходит для таких организаций, у которых классическая организационная структура управления.

А для демократичного офиса используется концепция OpenSpace, в подобном офисе большое помещение разделяется мобильными перегородками на отдельные рабочие зоны. Такая планировка существенно сохраняет площадь, так как отсутствуют двери и коридоры. С точки зрения науки об управлении, офис организованный таким образом соответствует нынешним формам управления. К тому же, это дает возможность расположить все вещи так, чтобы они были под рукой, будь то клей для офиса от компании ОфисМаг или бумага для записей.

Но большинство организаций выбирают смешанный способ, то есть совмещают свойства открытого и классического офисов. В большинстве случаев обустройством офиса занимается руководитель, не понимая, что для грамотной организации рабочего пространства необходимо участие специалистов, которые обеспечат экономичность и функциональность офиса ,чтобы клей для офиса всегда был под рукой.

Также при оформлении офисов руководствуются двумя подходами: американским и европейским. Американский подход использует открытое пространство, отличающаяся динамичностью и даже агрессивностью, которая пытается быть продемонстрирована руководством организации. Американский стиль использует стиль «в чистом виде», что является главной особенностью данного подхода.

Европейский подход также использует открытое пространство, но при этом отмечается складное смешение стилей, которые используются в оформлении. Если оформление офиса выполнено этим подходом, в нем могут быть смешаны дизайн хай-тека с персидским ковром. У европейского стиля есть свои подвиды: скандинавский, итальянский, немецкий и прочие. И не забываем про клей для офиса, это важно для офисных работников.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.