Врачи не отпустили певца Алексея Воробъева на премьерный показ новой комедии «Сокровища О.К.»,  в которой он сыграл одну из главных ролей.

В основе картины находится легенда о несметных сокровищах царицы Суюмбике, надежно спрятанных во время штурма Казани Иваном Грозным в недрах озера Кабан. С этого флешбека начинается фильм. Российского самодержца сыграл Гоша Куценко, обладающий феноменальным портретным сходством с царем. По мнению режиссера фильма Дмитрия Коробкина, теперь все должны приглашать на роль Иоанна Грозного исключительно Гошу Куценко.

Сам актер рассказал журналистам, что микроскопическая роль царя его не устроила, и он предложил продолжить её в современности. При этом Куценко ориентировался на опыт гайдаевского «Ивана Васильевича». Создатели картины согласились с этими доводами и специально под него сделали роль смотрителя башни Суюмбике.

Алексей Воробьев сыграл роль молодого разгильдяя Кирилла, которому попадает в руки обрывок карты с местонахождением сокровищ. Он незамедлительно отправляется по их следу.

Эльвира Ибрагимова, исполнившая роль Гули — компаньонки Кирилла, подтвердила, что поиски клада не прекращаются и в настоящее время, спустя 450 лет. Актриса вела передачу на местном телеканале, когда на нее обратили внимание создатели картины. Ради съемок в фильме ей пришлось пройти курсы актерского мастерства.

Именно Ибрагимова предложила продюсерам иную концепцию своей роли. Режиссер и сценарист находились в плену извечных стереотипов, рисующих восточных женщин покорными и безропотными. Актриса настаивала на строптивом характере современных татарок. Именно характер поначалу не позволил Эльвире найти общий язык с беззаботным ловеласом Воробьевым. Все изменилось после съемок сцены на озере, когда главные герои плывут, связанные скотчем друг с другом. Певец, помогая партнерше, постоянно рисковал уйти камнем на дно. Безусловно, подобное благородство тронуло своенравную красавицу, и она посмотрела на своего коллегу совсем другими глазами.

Режиссер Дмитрий Коробкин долго сокрушался на пресс-конференции, что  из-за автокатастрофы Воробьев не смог присутствовать на российской на премьере. Американские эскулапы категорически запретили перелет через океан без сопровождения специальной бригады медиков.

После травмы у певца возникли сложности с голосовыми связками. Актер перед автокатастрофой смог записать только припевы для песни «Золото манит нас», в основе которой был саундтрек к картине «Золото Маккены», исполненный Валерием Ободинским. После ДТП певцу пришлось переделать куплеты и трансформировать их в речитатив.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.