Почему именно Египет? Потому что это страна – загадка. По многим легендам, здесь и зародилась наша цивилизация. О пирамидах и Сфинксе мы слышали и читали еще в школе. А теперь, в наш век больших возможностей и осуществления желаний попасть в экзотический египетский мир легко и просто. По этой причине, туры в Египет, которые предлагают сейчас многие туристические фирмы – просто находка. Не нужно ни о чем думать и размышлять, просто купил путевку и поехал отдохнуть на недельку-другую.

Когда лучше ехать

Лучше всего ездить в эту страну не летом, а зимой. В это время здесь держится такая температура воздуха, которая более-менее комфортна для наших путешественников из России. В летнее время там стоит нестерпимая жара, которую трудно вынести непривычным к такой температуре людям. И если как-то около отеля или пляжа еще можно будет побыть, то о различных экскурсиях и прогулках придется позабыть.

Что посмотреть

Если путешествие совершить в курортный город, например, Шарм-Эль-Шейх, то там все устроено по высшему разряду: прекрасные белоснежные пляжи, идеальное море, развитая инфраструктура, великолепные экскурсии, прогулки и любование пейзажами, горами, окружающими красотами.

Среди городов нельзя не отметить египетскую Венецию — Эль Гуна, и первоклассный санаторий Сафага. Стоит обратить внимание на Каирский музей, съездить посмотреть и восхититься храмом царицы Хатшепсут, побродить по древнему городу Луксору (как раз там обнаружили одну-единственную нетронутую гробницу, сохранившую все свои сокровища и тайны до наших дней).

Естественно, любой турист, собирающийся в Египет, планирует посетить пирамиды, которых здесь превеликое множество. Но все-таки все стремятся побывать около тех самых трех знаменитых усыпальницах, известных всему миру, находящихся в Гизе. Для всех туристов – это обязательный пунктик. Потому что пирамидам уже много веков, но они до сих пор отлично сохранились и продолжают удивлять и восхищать людей со всего мира. Ну и понятно, что нельзя забыть и о Сфинксе – огромном льве с человеческим лицом.

Египет – это не только страна пирамид, здесь прекрасные люди, отличная кухня, шикарный сервис. Но если по каким-то причинам турист перехотел ехать в Египет, ему можно посоветовать недорогие туры в Доминикану, где тоже есть на что посмотреть, и можно замечательно отдохнуть и с пользой для себя провести время.

Если есть возможность, обязательно нужно выезжать отдыхать, если не за границу, то хотя бы по своей родной стране. Ведь у каждой страны есть много своих сокровищ и красот, которые должны видеть и гордиться ими.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.