Анна Зайцева родившаяся в семье артистов, с самого своего раннего детства принимала участие во всевозможных культурных организациях. Еще в совсем юном возрасте, она стала ходить на занятия по хореографии, и уже в младших классах учебы в школе она принимала участие в постановках Камышинского драматического театра. Она играла в новогодних представлениях, детских спектаклях, утренниках – именно эти участия становились первыми шагами Анны на театральную сцену.

Появление драматического театра в целом и в жизни Зайцевых.

На театральных сценах у которых немного запутана история появления, но при этом такая же невероятная историки, краеведы и искусствоведы никак не могут прийти к единому мнению и спорят о датах его основания, некоторые считают, что это был 1862 год, а другие придерживаются 1905 года. Но водном они пришли к общему мнению. Что Первый драматический профессиональный театр на чал свою историю в 1910 году и первое представлению состоялось 12 октября. Театр долгое время считался колхозно-совхозным, после он получил статус передвижного театра и уже после этого его повысили в звании до городского и впоследствии до камышинского областного драматического театра.

С наступление 1977 года камышинский драмтеатр был сожжен дотла. В его стенах полностью сгорели удивительные коллекции множественных декораций, сценических нарядов. Не удалось спасти архивы и исторические документы, которые были бесценны. Но театру удалось выжить. Уже 1984 году он отмечал свой пятидесятилетний юбилей, причем торжество было грандиозным. 1993 год для камышинского драматического городского театра появляется возможность остановиться в строении ДК «Красностроитель». В. К. Геворкян заслуженный артист РФ становится художественным управляющим труппы. Он собственными силами собирает талантливую и крепкую группу в число которых входит также и отец Анны Зайцевой. Он также является заслуженным артистом РФ В. В. Зайцев. Мама Ани не остаётся без участия и занимает должность помощника руководителя художественной деятельности. После появления большой сцены, театру удалось засверкать своим репертуаром.

Процветание драматического театра.

1995 год приобрел на основе Камышинского драмтеатра еще и театр кукол под названием «Калейдоскоп». В этой труппе театра были все талантливые и молодые ребята, которые с легкость расположили к себе «нешуточных старичков». На сегодняшний день театр кукол, и труппа драмтеатра является дружным сплоченным коллективом. 

В последние годы Камышинский драматический театр принимает в своих стенах каждый год около 50 000 зрителей.  

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.