Что подарить близкому человеку? Хочется, чтобы подарок запомнился и был оригинальным. Сейчас есть огромное количество вариантов. Есть даже магазины, которые специализируются исключительно на подарочной продукции. Но все равно самым лучшим  будет что-то личное, продуманное. Например – портрет на заказ.

Чем он хорош? Во-первых, тем, что каждому человеку приятно видеть свое изображение. Тем более запечатленное не на фотопленке, а на холсте или бумаге. Фотоаппарат не способен передать всей красоты человеческого лица, а самое главное – не способен отобразить человеческую душу. Только взгляд художника проникнет в самое сердце и покажет, что там скрыто, только мастер способен разглядеть истинную красоту.

Такой портрет будет отличным дополнением к интерьеру спальни или гостиной и может стать первым в череде семейных портретов. Так что заказать его для себя или в подарок – отличная идея.

Самый главный вопрос – где найти художника для исполнения заказа? В этом поможет группа в известной сети «Вконтакте». Она называется «B O N ΛRT, Портреты на заказ» и посвящена творчеству профессиональных портретистов. Самое главное – это найти художника, стиль которого будет вам близок. Именно здесь можно изучить образцы работ и выбрать исполнителя. Кроме того группа наверняка понравится поклонникам современной живописи и тем, кто просто любит красивые рисунки.

Также у подписчиков группы есть возможность выиграть приз – свой собственный портрет, выполненный профессиональным художником. Время от времени администрация проводит конкурсы, где портрет на заказ является главным призом. Такой шанс наверняка понравится тем, кто давно мечтал его иметь.

Итак, с выбором мастера мы определились. Осталось только правильно поставить перед ним задачу.

Художники-портретисты сейчас работают как на заказ, так и по фотографии. Последняя возможность хороша в том случае, если портрет пишется в подарок, как сюрприз. В этом случае нужно снабдить мастера качественными фотоснимками. На них обязательно должно быть четко видно лицо человека, не допускаются снимки с дефектами или нервными ракурсами, в противном случае портрет может быть не похож на оригинал.

Есть также такой вид портрета, как шарж. Он предусматривает некую шутку, поэтому дарить его нужно только тем, кто ценит юмор. Также он отчасти сюжетен, поэтому художник может спросить подробнее о занятиях и увлечениях человека.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.