В новой экранизации известного «Пиноккио» Роберт Дауни-младший сыграет главного героя, Пиноккио. Об это на своем сайте сообщает журналист и писатель Рич Джонстон.

С его слов, авторы картины планируют отказаться от компьютерной анимации, именно поэтому не ясно, в чем же будет заключаться роль Дауни-младшего. Р. Джонстон не исключает тот факт, что Дауни будет лишь озвучивать героя, если в фильме он появится в виде куклы. Если же Пиноккио будет компьютерным, то Дауни достанется роль модели, с которой снимаются все движения героев. Как отметил Джонстон, до этого Роберт хотел сыграть роль Джеппетто.

Журналист также отметил, что у фильма сменился режиссер. Раньше им был Тим Бертон, а теперь же Бен Стиллер. Журналист не исключает, что такая смена — следствие личных предпочтений Дауни-младшего. Идея создать новую экранизацию сказки появилась давно. Сценарий был написан Брайаном Фуллером, работавшим до этого сценаристом в сериалах «Мертвые, как я», «Звездный путь: Вояджер» и «Ганнибал». Информации о других актерах этой картины еще нет.

Сроки выхода фильма также не известны. Сказка о Пиноккио не раз выходила на экраны. Известнейшая ее версия создана студией У. Диснея в 1940 г. В 2002 экранизация этой сказки появилась в Италии. Она была снята известным итальянский актером и режиссером Р. Бениньи, сыгравшим главную роль в картине. Сказка писателя К. Коллоди «Пиноккио» издана была в 1883 году. Она рассказывает про деревянную куклу, которая вдруг оживает и убегает от столяра. На русский язык эта книга впервые была переведена в 1906 году. Позже А. Толстой отказался от альтернативного перевода и создал собственную сказку под названием «Приключения Буратино», в основе которой лежит сказка Коллоди.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.