Каждый выдающийся деятель искусства становится таковым чаще всего по двум причинам: в силу врожденных талантов и способностей, а также благодаря правильному воспитанию и необходимому образованию. Анна Вячеславовна Зайцева, знаменитая российская актриса и режиссер, была с детства одаренным ребенком, таланты которого были вовремя замечены ее родителями. Во многом это повлияло на ее становление в качестве артистки современного театра и кино. История Анны Зайцевой примечательна тем, что девочка была родом из провинции, и местом, где прошло ее детство, стала не Рублевка, не модный коттеджный поселок горьковское шоссе и даже не столица как таковая, а городок Камышин Волгоградской области. Благо, семья Ани была театральной: папа – незаслуженным артистом, мама – заслуженным деятелем искусств. Они-то и отдали ребенка сначала на хореографию, потом в театр танца, а после уже и в театральный институт.

В школе девочка постоянно привлекалась к спектаклям и утренникам в Камышинском драматическом театре, позже играла в команде КВН. Параллельно с этим она ходила в музыкальную школу и прекрасно успевала по учебе, получив по окончанию общеобразовательного учебного заведения серебряную медаль. После школы Анна попробовала поступить в Московский институт легкой промышленности, но поскольку время было неспокойное, а ее родители были провинциалами, и у них не было огромных средств для обучения ребенка в Москве (им не принадлежала даже земля горьковское направление, которую можно было бы продать и выручить денег на учебу), то учиться на дневном отделении талантливой девочке не довелось. Вместо этого она перевелась на заочное и провела несколько лет в Камышинском драматическом театре, набираясь опыта для поступления в Санкт-Петербургскую государственную Академию театрального искусства, что и произошло в 1999 году.

Терпение и труд все перетрут

Желание быть актрисой, играть на сцене и сниматься в кино было так велико у Анны, что ее мечта все-таки сбылась. После окончания Санкт-Петербургской Академии театрального искусства она стала востребованной артисткой, а затем и режиссером.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.