kompressor-bezmasljanuj-remeza-old-sb4-100-2Remeza — один из самых известных производителей медицинских компрессоров. Продукция компании приобрела популярность за счет доступной стоимости и простоты эксплуатации. Регулярное техническое обслуживание позволяет значительно продлить срок службы компрессоров Remeza http://medfurnitur.ru/kompressory-medicinskie-i-aspiracionnye-sistemy/kompressora-medicinskie/remeza. Какие же работы оно в себя включает?

Порядок действий

Каждый месяц нужно проверять состояние дисплея компрессора. Для этого его подключат к сети, а затем, не запуская двигатель, зажимают кнопку «Сброс/тест» в течение 5 секунд. Это приведет к засветке светодиодов и сегментов дисплея.

Далее необходимо проверить наличие посторонних шумов. Для этого запускают компрессор, а затем прислушиваются к его работе. При наличии щелчков, стуков и прочих нехарактерных звуков нужно вскрыть корпус оборудования и выполнить осмотр. В случае необходимости осуществляется замена изношенных деталей, удаление посторонних предметов и т. д.

Затем нужно отключить компрессор от электросети. Откройте ресивер и сбросьте избыточное давление. Осмотрите все соединения оборудования и состояние уплотнительных элементов. Также проверяется уровень масла, при необходимости его доливают в нужном объеме. При обнаружении следов утечки смазки следует устранить повреждения или установить новые сальники. Кроме того, каждый месяц нужно сливать конденсат из фильтров-влагоотделителей и ресивера.

Первую полную замену масла следует выполнять не ранее чем через 500 часов работы компрессора. В это же время нужно очистить радиатор, фильтрующий экран и воздушный фильтр от загрязнений, продув их сжатым воздухом.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.