back-e1440509016953«Федерация» — это комплекс зданий с максимальной высотой 374 метра, возведение которых было завершено в Москве в середине ноября 2017 года.Монтажными работами занималось ЗАО «Башня Федерация» http://federationtower.city/, а проект разрабатывался архитекторами Сергеем Чобаном и Петером Швегером. Башня «Восток», являющаяся частью комплекса, на момент постройки была высочайшей в России и всей Европе. На сегодняшний день она находится на втором месте, уступив петербургскому комплексу «Лахта-центр». Тем не менее по многим показателям «Федерация» до сих пор является рекордсменом.

Рекорды высоты

Любители плавания могут посетить велнесс-клуб, расположенный на 60 этаже башни «Запад», и искупаться в уникальном бассейне, находящемся на самом большом расстоянии от поверхности земли в мире. Эта величина составляет 250 метров. Кроме того, в верхней части башни «Запад» располагаются самые высокие в мире электронные часы.

Прочность превыше всего

Каждый из стеклопакетов комплекса был изготовлен на заказ по особой технологии. Между стеклами двухкамерных пакетов находится инертный газ, а сами стекла — очень прочные. Чтобы доказать непробиваемость стекол комплекса, на одном из мероприятий был проведен эксперимент по бросанию в них арматуры и стульев. Конструкции достойно выдержали это испытание.

Повышенной прочностью отличаются не только стеклопакеты комплекса, но и бетон, из которого он возведен. Состав был разработан специально для строительства «Федерации» и способен обеспечить сохранность сооружения даже в случае, если в него врежется самолет.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.