С 25 сентября по 1 октября в городе пройдет фестиваль американского кино AmFest

В программу американского кинофорума AmFest вошли картины независимых студий, а также короткометражное и документальное кино. Мероприятие состоится в кинотеатре «Победа» с 25 сентября по 1 октября текущего года, передает официальный сайт просмотрового комплекса.

В официальном сообщении сказано, что в США производятся два типа фильмов: блокбастеры, которые снимаются с запредельными бюджетами и сборами и независимые ленты, которых отличает «умение влезть зрителю в душу», найти оригинальный подход. Кинофорум знакомит отечественного зрителя с достижениями американских независимых кинематографистов за 2012 год.

Кроме всего, новосибирцы и гости города, которые знают как купить санитарную книжку в Воронеже, в числе прочих фильмов увидят проекты разных режиссеров и студий, чьи картины в кинотеатрах станут доступны именно в рамках фестиваля. Так, в субботу нас ждут короткометражные ленты, а в понедельник – документальный фильм «Ящик Пандоры», в котором Роберт Стоун рассуждает о проблемах атомной энергетики.

Каждый фильм AmFest является номинантом или лауреатом международных фестивалей кино. Откроется знаменательное событие картиной «Страсти Дон Жуана», где главные роли исполнили Джозеф Гордон-Левитт, а также Скарлет Йоханссон. Кстати говоря, фильм будет продемонстрирован до официальной премьеры в российском прокате.

К тому же, устроители заготовили фильм «Небраска», в котором снялся Брюс Дерн. К слову, он за эту роль уже успел получить главный приз в Каннах. Стефани Майер, автор вампирской эмо-саги «Сумерки» дебютирует в качестве продюсера картины «Остинлэнд». Приходите, оцените другую грань Голливуда.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.